Daftar Negara Yang Lolos Kualifikasi Euro 2020

kualifikasi euro 2020

Chatsbobet – Meski sempat tertunda akibat pandemi virus Covid-19, Asosiasi Sepak Bola Eropa, EUFA (Union of European Football Associations) secara resmi telah menetapkan jadwal piala eropa ke 16. Event empat tahunan ini akan berlangsung selama 1 bulan penuh, yakni dari tanggal 11 Juni 2021 hingga 11 Juli 2021. Tidak seperti event-event sebelumnya, turnamen sepak bola eropa ini akan diselenggarakan di 12 kota di 12 negara. Sebanyak 55 negara harus saling adu kemampuan untuk lolos di kualifikasi Euro 2020 ini.

Kualifikasi Euro 2020

Pengundian kualifikasi Euro ke 16 ini diadakan pada tanggal 02 Desember 2018 di Convention Centre Dublin, Irlandia. Pertandingan kualifikasinya dimulai pada Maret 2019 hingga November 2019. Sebanyak 24 kursi yang tersedia, namun hanya 20 yang boleh diisi. Dimana sisanya akan diputuskan melalui babak play off.

Dari 12 negara yang stadionnya digunakan dalam penyelenggaraan piala dunia Euro 2020, 1 negara tidak lolos, dan 4 negara harus mengikuti play-off. Negara yang tidak lolos adalah Azerbaijan, sedangkan 4 negara yang harus mengikuti play-off adalah Republik Irlandia, Romania, Skotlandia dan Hungaria.

Daftar Negara Yang Telah Lolos Kualifikasi Euro 2020

GROUP A GROUP B GROUP C
Italia Belgia Austria
Swiss Denmark Belanda
Turki Finlandia Ukraina
Wales Rusia Play-Off A/D
GROUP D GROUP E GROUP F
Kroasia Polandia Perancis
Republik Ceko Spanyol Jerman
Inggris Swedia Portugal
Play-Off C Play-Off B Play-Off A/D

Daftar Negara Yang Masuk Ke Babak Play-Off

A B C D
Islandia Bosnia & Herzegowina Skotlandia Georgia
Romania Republik Irlandia Israel Belarusia
Bulgaria Slowakia Norwegia Makedonia Utara
Hungaria Serbia Irlandia Utara Kosovo

Daftar Negara Yang Telah Ter-Eliminasi

TER-ELIMINASI
Albania Andora Armenia Azerbaijan
Republik Siprus Estonia Kepulauan Faroe Gibraltar
Yunani Kazakhstan Latvia Liechtenstein
Lithuania Luksemburg Republik Malta Republik Moldova
Montenegro Republik San Marino Republik Slovenia

Lokasi Stadium Piala Eropa 2020

1. Belanda – Kota Amsterdam

Amsterdam - Johan Cruijff Arena - kualifikasi euro 2020

Stadium : Johan Cruijff Arena

Minggu, 13 Juni 2021 – Group C: Belanda vs Ukraina
Kamis, 17 Juni 2021 – Group C: Belanda vs Austria
Senin, 21 Juni 2021 – Group C: Play-off D/A vs Belanda
Sabtu, 26 Juni 2021 – Babak 16 Besar: 2A vs 2B

2. Azerbaijan – Kota Baku

Baku - Baku Olympic Stadium

Stadium : Baku Olympic Stadium

Sabtu, 12 Juni 2021 – Group A: Wales vs Swiss
Rabu, 16 Juni 2021 – Group A: Turki vs Wales
Minggu, 20 Juni 2021 – Group A: Swiss vs Turki
Sabtu, 3 Juli 2021 – Perempat Final 3: Pemenang 3 vs Pemenang 1

3. Spanyol – Kota Bilbao

Bilbao - The San Mamés Stadium

Stadium : The San Mamés Stadium

Senin, 14 Juni 2021 – Group E: Spanyol vs Swedia
Sabtu, 19 Juni 2021 – Group E: Spanyol vs Polandia
Rabu, 23 Juni 2021 – Group E: Play-off B vs Spanyol
Minggu, 27 Juni 2021 – Babak 16 Besar: 1B vs 3A/D/E/F

4. Romania – Kota Bucharest

Bucharest - The National Arena Bucharest - kualifikasi euro 2020

Stadium : The National Arena Bucharest

Minggu, 13 Juni 2021 – Group C: Austria vs Play-off D/A
Kamis, 17 Juni 2021 – Group C: Ukraina vs Play-off D/A
Senin, 21 Juni 2021 – Group C: Ukraina vs Austria
Senin, 28 Juni 2021 – Babak 16 Besar: 1F vs 3A/B/C

5. Hungaria – Kota Budapest

Budapest - Puskás Aréna - kualifikasi euro 2020

Stadium : Puskás Aréna

Selasa, 15 Juni 2021 – Group F: Play-off A/D vs Portugal
Sabtu, 19 Juni 2021 – Group F: Play-off A/D vs Perancis
Rabu, 23 Juni 2021- Group F: Portugal vs Perancis
Minggu, 27 Juni 2021 – Babak 16 Besar: 1C vs 3D/E/F

6. Denmark – Kota Copenhagen

Copenhagen - Parken Stadium

Stadium : Parken Stadium

Sabtu, 12 Juni 2021 – Group B: Denmark vs Finlandia
Kamis, 17 Juni 2021 – Group B: Denmark vs Belgia
Senin, 21 Juni 2021 – Group B: Rusia vs Denmark
Senin, 28 Juni 2021 – Babak 16 Besar: 2D vs 2E

7. Irlandia – Kota Dublin

Dublin - Dublin Area

Stadium : The Dublin Arena

Senin, 14 Juni 2021 – Group E: Polandia vs Play-off B
Jumat, 18 Juni 2021 – Group E: Swedia vs Play-off B
Rabu, 23 Juni 2021 – Group E: Swedia vs Polandia
Selasa, 29 Juni 2021 – Babak 16 Besar: 1D vs 2F

8. Skotlandia – Kota Glasgow

Glasgow - Hampden Park

Stadium : Hampden Park

Senin, 14 Juni 2021 – Group D: Play-off C vs Republik Ceko
Jumat, 18 Juni 2021 – Group D: Kroasia vs Republik Ceko
Selasa, 22 Juni 2021 – Group D: Kroasia vs Play-off C
Selasa, 29 Juni 2021 – Babak 16 Besar: 1E vs 3A/B/C/D

9. Inggris – Kota London

London - Wembley Stadium

Stadium : The Wembley Stadium

Minggu, 13 Juni 2021 – Group D: Inggris vs Kroasia
Jumat, 18 Juni 2021 – Group D: Inggris vs Play-off C
Selasa, 22 Juni 2021 – Group D: Republik Ceko vs Inggris
Sabtu, 26 Juni 2021 – Babak 16 Besar: 1A vs 2C
Selasa, 6 Juli 2021 – Semi Final 1: Pemenang Perempat Final 2 vs Pemenang Perempat Final 1
Rabu, 7 Juli 2021 – Semi Final 2: Pemenang Perempat Final 4 vs Pemenang Perempat Final 3
Minggu, 11 Juli 2021 – Final: Pemenang Semi Final 1 vs Pemenang Semi Final 2

10. Jerman – Kota Munich

Munich - The Football Arena Munich

Stadium : The Football Arena Munich

Selasa, 15 Juni 2021 – Group F: Perancis vs Jerman
Sabtu, 19 Juni 2021 – Group F: Portugal vs Jerman
Rabu, 23 Juni 2021 – Group F: Jerman vs Play-off A/D
Jumat, 2 Juli 2021 – Perempat Final 2: Pemenang 4 vs Pemenang 2

11. Italia – Kota Roma

Rome - The Olimpico in Rome

Stadium : The Olimpico in Rome

Jumat, 11 Juni 2021 – Group A: Turki vs Italia
Rabu, 16 Juni 2021 – Group A: Italia vs Swiss
Minggu, 20 Juni 2021 – Group A: Italia vs Wales
Sabtu, 3 Juli 2021 – Perempat Final 4: Pemenang 8 vs Pemenang 7

12. Rusia – Kota Saint Petersburg

Saint Petersburg - Saint Petersburg Stadium - kualifikasi euro 2020

Stadium : Saint Petersburg Stadium

Sabtu, 12 Juni 2021 – Group B: Belgia vs Rusia
Rabu, 16 Juni 2021 – Group B: Finlandia vs Rusia
Senin, 21 Juni 2021 – Group B: Finlandia vs Belgia
Jumat, 2 Juli 2021 – Perempat Final 1: Pemenang 6 vs Pemenang 5

Situs Resmi Taruhan Liga Inggris

Share: